Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6275
Kat.-Nr.: 6275
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Rothaarige Frau, 1990(6) Mischtechnik auf Leinwand auf Platte, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 65 cm, Rahmen: 83,5 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6277
Kat.-Nr.: 6277
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Komposition in Variationen von Grün , 1984, Mischtechnik auf Karton, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 87,5 x 67,5 cm. Guter, [ ... ]
6278
Kat.-Nr.: 6278
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Ohne Titel, 1965, Decollage und Mischtechnik auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 99 x 69 cm, Rahmen: 73 x 103 cm. Guter, [ ... ]
6279
Kat.-Nr.: 6279
V. Gluchov, Elefant, 1943, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 43,5 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung, Farbverlust.
6280
Kat.-Nr.: 6280
Unbekannter Künstler, Seestück, 1880, Öl auf Karton, unten links signiert und datiert (80), Maße: 4,5 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
6281
Kat.-Nr.: 6281
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 1956, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 22,5 x 25 cm, Rahmen: 48,5 x 51,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6282
Kat.-Nr.: 6282
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Karton auf Platte, unsigniert, Lichtmaß: 98 x 69 cm, Rahmen: 118 x 87,5 cm. Altersgemäßer Zustand, rechte obere Ecke abgerissen, [ ... ]
6283
Kat.-Nr.: 6283
Bobrovsky, Am Abend, 1991, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 84 cm, Rahmen: 77 x 100 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6284
Kat.-Nr.: 6284
Peter Seiler, Frauenakt mit Gitarre, 1998, Airbrush auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 140 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, Ecken bestoßen, restauriert.
6285
Kat.-Nr.: 6285
Joe, Frau mit dem Fisch, Airbrush auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 100 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, bestoßen.